Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

 

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений

Министерство образования и науки КЧР

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Министерством образования и науки КЧР, повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими Министерства образования и науки КЧР запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

(8782) 26-40-81

«телефон доверия» функционирует круглосуточно

Перед направлением обращения на «телефон доверия» Министерство образования и науки КЧР рекомендует ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и правилах приема сообщений, изложенных в федеральных законах от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и от  27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса РФ, в Указе Президента КЧР от 02.10.2010 № 241 «Об утверждении положения о «телефоне доверия» в Администрации Главы и Правительства КЧР для сообщения о фактах коррупционной направленности», приказе Министерстве образования и науки КЧР от 29.09.2014 № 786 «Об утверждении положения о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в Министерстве образования и науки КЧР».

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

— коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих Министерства образования и науки КЧР;

— конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих КЧР;

— несоблюдения государственными гражданскими служащими Министерства образования и науки КЧР ограничений и запретов, установленных законодательством РФ.

Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика составляет до 5 минут.

Не рассматриваются:

— анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

— обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

— обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих Министерства образования и науки КЧР.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

Все обращения абонентов прослушиваются и регистрируются ежедневно за прошедшие сутки, а поступившие в выходные и праздничные дни — не позднее следующего рабочего дня.

 

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Лица, ответственные за работу по вопросам противодействия коррупции в Министерстве образования и науки Карачаево-Черкесской Республики:

Павленко Наталья Анатольевна, начальник отдела по вопросам кадровой, правовой работы и противодействия коррупции,

Дудник Валентина Анатольевна, консультант отдела по вопросам кадровой, правовой работы и противодействия коррупции.